Храм расположен в очень живописном, благодатном месте, он стоит на высоком берегу Волги, немного в стороне от села.

При подъезде к храму видны купола, которые снизу разрушены и поэтому создается щемящее душу ощущение, что они витают в воздухе.

Ныне настоятелем храма является о.Михаил, он ведет службу в разоренном, неприспособленном помещении, в котором практически нет пола, церковной утвари, остальных атрибутов храма и разрушена крыша. На 2-м этаже сохранились фрагменты прекрасных фресок, на первом же фрески замазаны.

Дивной красоты колокольня, в сочетании с деревцами, проросшими сквозь крышу и стены, являет собой печальную картину нашего времени с трудом восстанавливающего связь с Прошлым.  Реальным проявлением этого является служба о. Михаила по воскресеньям.

Несмотря на всю заброшенность, убогость, разрушения храма, при входе в него ощущаешь благодать его древних стен,  начинаешь  понимать батюшку, который зачастую  служит один.

Жители села, отвыкшие от служб, пока еще довольно редко посещают храм, в основном по большим праздникам, иногда крестят детей или приглашают отпевать. Но хотя люди посещают храм нерегулярно, о. Михаил полон энтузиазма и не теряет надежды на восстановление храма, ищет единомышленников среди сельчан. Вокруг него постепенно складывается костяк инициативно помогающих прихожан.

Православие (Православная страница Николая Ардабьевского)